武汉专业销售数字程控交换机、电话程控交换机、高清视频光端机、语音交换机、程控交换机、电话交换机、PDH、光端机、数字光端机等通信设备,提供光端机收发器价格和报价

数字程控交换机、电话程控交换机、高清视频光端机、语音交换机、程控交换机、电话交换机、PDH、光端机、数字光端机等通信产品及安防产品研发、生产、销售

色散补偿光纤模块

DCM-G.652-C-Fxx系列色散补偿光纤模块


 技术参数 

目    录

1.0 产品概述    1

2.0 产品特点    1

3.0 主要应用    1

4.0 技术参数    2

5.0 产品系列    5

6.0 订货信息    5

 

 

  1. 产品概述

ITU G.652标准单模光纤。在C-Band存在色散,色散典型值为16.6ps/nm·Km,色散限制了1550nm光纤系统的传输距离和可用带宽。光纤色散补偿有多种方法。实践证明采用色散补偿模块(DCMDCF)是简单、最经济、最有效的方法。它不仅可以有效地补偿标准单模光纤的多余色散,也可以100%补偿标准单模光纤的色散斜率。

Huatai华泰DCM-G.652-C-Fxx 色散补偿光纤模块,是基于负色散补偿光纤技术,可以有效地补偿G.652标准单模光纤15251565nm传输波段的色散特性和色散倾斜特性。

 

  1. 产品特点

  • 适用于G.652标准单模光纤,15251565nm传输频带
  • 优异的色散补偿特性,可彻底消除因残余色散对系统指标的影响
  • G.652光纤C波段100%色散补偿
  • 色散补偿量从10120Km可供选择
  • 低插入损耗
  • 低偏振模色散
  • 优异的性能价格比
  1. 主要应用

  • G.652标准单模光纤,15251565nm波长范围色散和斜率补偿
  • DWDM系统长距离、超长距离光纤链路
  • CATV超长干线
  • 卫星、微波长距离光纤链路

 

  1. 技术参数

性能

指标

补充

Min.

Typ.

Max.

工作波长

(nm)

1525

 

1565

 

通过功率

(dBm)

30

   

有效面积

(μm2)

 

20

  

非线性 (n2/Aeff)

(W-1)

 

1.4×10-9

  

SBS阈值

(dBm)

+6

   

光纤连接器

 

SC/APC,FC/APC

SC/PC

反射损耗

(dB)

  

-45

 

可补偿的光纤长度

(Km)

 

10

 

F10

 

20

 

F20

 

30

 

F30

 

40

 

F40

 

50

 

F50

 

60

 

F60

 

70

 

F70

 

80

 

F80

 

90

 

F90

 

100

 

F100

 

110

 

F110

 

120

 

F120

色散量

1525nm

(ps/nm)

-159

 

-145

F10

-315

 

-293

F20

-472

 

-440

F30

-629

 

-588

F40

-786

 

-735

F50

-942

 

-883

F60

-1097

 

-1033

F70

-1251

 

-1183

F80

-1406

 

-1333

F90

-1560

 

-1482

F100

-1714

 

-1632

F110

-1868

 

-1782

F120

1545nm

(ps/nm)

-170

 

-165

F10

-337

 

-332

F20

-515

 

-498

F30

-673

 

-664

F40

-860

 

-830

F50

-1009

 

-996

F60

-1205

 

-1160

F70

-1340

 

-1328

F80

-1545

 

-1494

F90

-1671

 

-1660

F100

-1895

 

-1826

F110

-2001

 

-1990

F120

1565nm

(ps/nm)

-184

 

-168

F10

-364

 

-340

F20

-546

 

-511

F30

-727

 

-682

F40

-909

 

-853

F50

-1090

 

-1024

F60

-1269

 

-1198

F70

-1448

 

-1371

F80

-1627

 

-1545

F90

-1805

 

-1718

F100

-1984

 

-1892

F110

-2162

 

-2066

F120

插入损耗

(1525~1565nm)

(dB)

 

1.2

2.1

F10

 

1.8

2.7

F20

 

2.5

3.4

F30

 

3.2

4.1

F40

 

3.9

4.8

F50

 

4.5

5.5

F60

 

5.3

6.2

F70

 

6.0

6.9

F80

 

6.7

7.7

F90

 

7.4

8.4

F100

 

8.1

9.1

F110

 

8.8

9.8

F120

剩余色散斜率

(nm-1)

0.00299

0.00360

0.00421

 

偏振相关损耗(PDL)

(dB)

 

0.1

  

波长相关损耗WDL

(1530nm~1565nm)

(dB)

  

0.5

F10

  

0.6

F20

  

0.6

F30

  

0.6

F40

  

0.7

F50

  

0.7

F60

  

0.8

F70

  

0.8

F80

  

0.8

F90

  

0.8

F100

  

0.9

F110

  

0.9

F120

偏振模色散(PMD)

(ps)

 

0.1

0.3

F10

 

0.2

0.4

F20

 

0.2

0.4

F30

 

0.2

0.5

F40

 

0.2

0.5

F50

 

0.2

0.6

F60

 

0.2

0.6

F70

 

0.3

0.7

F80

 

0.3

0.7

F90

 

0.3

0.8

F100

 

0.3

0.8

F110

 

0.3

0.8

F120

色散光纤长度

(Km)

0.85

1.0

1.2

F10

1.7

2.0

2.4

F20

2.5

3.0

3.1

F30

3.5

4.1

4.8

F40

4.4

5.1

6.0

F50

5.2

6.1

7.2

F60

6.1

7.1

8.4

F70

7.0

8.1

9.6

F80

7.8

9.2

10.6

F90

8.5

10.2

11.5

F100

9.3

11.3

12.7

F110

10.2

12.3

13.8

F120

工作温度

(℃)

-5

 

+70

 

储藏温度

(℃)

-40

 

+85

 

工作湿度

(%)

0

 

85

 

储藏湿度

(%)

0

 

85

 

尺寸

(mm)

483×279×44

(W)×(D)×(H)

 

 

 

 

 

 

 

  1. 产品系列

型号

补偿光纤长度(Km)

色散量1545nm (ps/nm)

偏振模散(ps)

插入损耗(dB)

DCM-G.652-C-F10

10

-165

0.1

1.2

DCM-G.652-C-F20

20

-332

0.2

1.8

DCM-G.652-C-F30

30

-498

0.2

2.5

DCM-G.652-C-F40

40

-664

0.2

3.2

DCM-G.652-C-F50

50

-830

0.2

3.9

DCM-G.652-C-F60

60

-996

0.2

4.5

DCM-G.652-C-F70

70

-1160

0.2

5.3

DCM-G.652-C-F80

80

-1328

0.3

6.0

DCM-G.652-C-F90

90

-1494

0.3

6.7

DCM-G.652-C-F100

100

-1660

0.3

7.4

DCM-G.652-C-F110

110

-1826

0.3

8.1

DCM-G.652-C-F120

120

-1990

0.3

8.8

 

 

  1. 订货信息

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

Powered By Z-BlogPHP 1.5.1 Zero

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.

 
QQ在线咨询
售前咨询电话
15802770555
技术支持电话
18062545332

分享:

支付宝

微信